Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg (Rautenschild gepresst), Julia, Figur aus der Commedia dell'arte, aufwendig farbig bemalt und in Gold staffiert, auf flachem Rocaillesockel, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, tadellose Erhaltung, H ca. 21 cm, 20. Jh., Bustelli schuf mit den insg. 16 Charakterfiguren des beliebten Steggreif-Possenspiels ein Ensemble in neuartiger Eleganz, Heiterkeit und Leichtigkeit der Bewegungen.