91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Figurengruppe "Puttenbacchanal"

Lot 4385    Limit € 300

Hersteller: Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, 3 Putten mit Ziegenbock und diversen Attributen des Weinkönigs, u.a. Trauben, Weinkelche, Thyrsosstab und Pantherfell, Ovalsockel mit Felsauflage, farbig und in Gold staffiert, H ca. 22 cm, Anfang 20. Jh.