91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Kratervase

Lot 4379    Limit € 130

ungemarkt, wohl Thüringen, auf vierseitigem Stand facettierter Fuß und tlw. godronierte Wandung mit Zackenrand, Maskengriffe, Fond in Grün und Bordeauxrot glasiert, fein ornamentiert bzw. mit Blumenmalerei? und Landschaftsszenen verziert, Gebrauchsspuren, H ca. 33,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.