91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konfektset

Lot 4378    Limit € 20

Hersteller: Krautheim & Adelberg, Selb, 7-teilig, Anbietschale und 6 kleine Schälchen, Rand tlw. reliefiert und goldstaffiert, Blumendekor, tlw. leicht berieben, D ca. 15 bzw. 8,5 cm, 1930er Jahre