91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Ovalplatte

Lot 4350    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Weißporzellan, ovale Form mit breitem geschweiftem Rand, min. Gebrauchsspuren, L ca. 40,5 cm, selten ausgeführte Jugendstil-Formgebung, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4115
Limit € 40

Schlangenhenkelvase

Lot 4192
Limit € 30

Konvolut Weinlaub

Lot 4366
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb