91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Figürlicher Tischleuchter

Lot 4312    Limit € 20

ungemarkt, Weißporzellan, dezent goldstaffiert, dreiflammig, auf ansteigendem Ovalsockel Volutenarme mit flachen Tropfschalen und Kerzentüllen, bekrönt von plastischer Puttenfigur, Gebrauchsspuren, 1 Finger best., H ca. 19 cm, um 1930