91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Vogelfigur

Lot 4287    Limit € 390

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Aststück sitzener Sittich, farbig bemalt, Modellnr. V 65, Schwanzfedern rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter um 1860