Lichtschirm mit Lithophanie
Lot 4277
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, konischer Fuß mit feiner Blumenmalerei in Unterglasurblau, Grün und Rot, an verstellbarer Messinghalterung vierseitige Lithophanie mit Rosenblütendarstellung, rechts unten undeutliche Künstlersignatur "Dau..", Fuß rest., Gesamt-H ca. 29 cm, 1986
Mein Maximal-Gebot
Telefonbieten ab € 120
Nein
Verkauft € 170