91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Rokokofigur

Lot 4270    Limit € 500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Rokokokavalier auf einem Felsstück sitzend und einen Mops dressierend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, H ca. 12,5 cm, Mitte 19. Jh.