Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehende Frau mit Strohhut, in ihrer Schürze eine Rübe und Gurken tragend, flacher Sockel mit plastischen Blütenauflagen, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, Modellnr. 754, unsichtbar rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter um 1900