91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Gärtnerpaar

Lot 4239    Limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle von Michel Victor Acier um 1780, Kavalier mit Schaufel, Gießkanne und Blumenstrauß sowie Dame mit Rosenbaum, Blütenkorb und Sichel, Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, Modellnr. C 68 (Dame) und C 69 (Herr), Spitzenbesatz min. best., unsichtbar rest., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4403
Limit € 950

Jugendstil-Figur Bauer

Lot 4125
Limit € 30

Designvase POLLO

Lot 4409
Limit € 2.000

Kaffeekern Schwanendessin