91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Zierschale

Lot 4220    Limit € 40

Hersteller: Metzler & Ortloff, Ilmenau, vierseitige Schale, auf den Ränder vollplastische Kinderfiguren mit Fischernetz, blautoniger Unterglasurdekor, min. best., H ca. 11 cm, L ca. 16 cm, um 1910