91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Krinolinengruppe

Lot 4177    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Modell von J.J. Kaendler um 1740, "Spanisches Liebespaar", Dame (Columbine) im Reifrock von einem Kavalier (Beltrame) am Arm geführt, auf flachem Natursockel mit Pflasterung, farbig bemalt, min. goldstaffiert, Modellnr. 230, min. rest., H ca. 19,5 cm, um 1820