91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Rokoko-Figurengruppe

Lot 4153    Limit € 60

ungemarkt, wohl Thüringen, Weißporzellan, an einem Tisch sitzendes Rokokopaar beim Schachspiel, die Dame mit spitzenverziertem Kleid, der Kavalier zum Handkuss vorgebeugt, flacher Sockel mit plastischen Blütenauflagen, fein gestaltete detailreiche Gruppe, min. best., H ca. 19,5 cm, L ca. 20 cm