91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Sammelteller

Lot 4140    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gemuldet, in blauem Aquatintadruck Ansicht des Fabrikgeländes und Bez. "100 Jahre Lingner-Werke Dresden Düsseldorf 1888 - 1988", mit Etui, zur Wandaufhängung, D ca. 17,5 cm, 1988

Lot 4342
Limit € 30

Vase Rote Rose

Lot 4410
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4388
Limit € 330

Figürliche Gewürzschale