91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Vogelfigur

Lot 4109    Limit € 180

Hersteller: Karl Ens, Rudolstadt (blaue Mühlenmarke), Paradiesvogel bei der Balz mit aufgefächertem Gefieder, farbiger Unterglasurdekor, auf cremefarbenem Astsockel, Modell Nr. 7420, min. best., H ca. 28 cm, nach 1919