91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Senfgefäß mit Löffel

Lot 4104    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", auf Unterteller montierte Fassform, Deckel mit Rosenknauf, Kante in Blau, dazu passender Löffel, Rosenknauf min. best., H ca. 11 cm, nach 1934

Lot 4299
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4403
Limit € 950

Jugendstil-Figur Bauer

Lot 4246
Limit € 30

Pendulensockel