91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Paar Relieftassen mit Untertassen

Lot 4090    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Beizeichen in Grün, mit Blütenstengeln und Palmetten reliefierte Wandung, reiche Glanzvergoldung (berieben), dazu dezente farbige Staffierung, Widmung "Zum Andenken an Ihre Pathe Ch. M. in Bröhen", Tassen-H ca. 6,5 cm, um 1840/50

Lot 4312
Limit € 30

Art déco-Zierdose

Lot 4216
Limit € 30

Ovalschale Neubrandenstein

Lot 4355
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4231
Limit € 30

Zierfigur Rokokodame