91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Allegorie

Lot 4089    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, Allegorie des Gesichts aus einer Serie der Fünf Sinne, an einem Toilettentisch sitzende Dame im klassizistischen Kostüm, Spitzenbesatz min. best., farbig bemalt, dezent goldstaffiert, Modellnr. E 3, min. rest., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4047
Limit € 390

Zierfigur Malabar

Lot 4107
Limit € 30

Miniatur-Flakon