91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Reliefzierteller

Lot 4077    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau mit Beizeichen in Grün, I. Wahl, tlw. lüstrierende, tlw. roséfarbene Oberfläche fein reliefiert mit schrägen Zügen, im Fond goldstaffiertes Bukett, berieben, D ca. 23,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4220
Limit € 550

Zierfigur Kostümgruppe

Lot 4198
Limit € 30

Vase Zwiebelmuster

Lot 4117
Limit € 390

Figürliche Saliere