91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Fächerschale

Lot 4070    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, fächerartig gerippter Rand, im Fond in grünem, farbig staffiertem Camaieu Watteauszene, Rand mattgolden, Glasur und Goldrand tlw. berieben, D ca. 27 cm, nach 1934

Lot 4112
Limit € 30

Wandteller Meeresspiel

Lot 4117
Limit € 390

Figürliche Saliere

Lot 4155
Limit € 30

Jugendstil-Rahmservice