91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Aufsatzschale

Lot 4064    Limit € 40

Ernst Teichert Meissen, ansteigender Rundfuß mit feinem Rippenrelief und Nodus, runder Schalenaufsatz mit durchbrochen gearbeitetem Rand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 14,5 cm, D ca. 26 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4409
Limit € 2.000

Kaffeekern Schwanendessin

Lot 4230
Limit € 50

Kuchenplatte Streublume

Lot 4340
Limit € 2.900

Weibliche Wackelpagode