91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Ziervase

Lot 4061    Limit € 20

Hersteller: Carl Krister, Waldenburg, tropfenförmiger Korpus mit geschweiftem Rand und verzierten Griffen, schauseitig in polychromem Druckdekor Blick auf ein spätklassizistisches Gebäude, Golddekor tlw. berieben, min. best., H ca. 27 cm, um 1860