91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierteller

Lot 4054    Limit € 20

bez. "Handgemalt Meissen", Zierstück nach dem Vorbild der Meissner Manufaktur, Randbereich mit feinem Muschelrelief verziert, dazu polychrome Bukettmalerei und Goldstaffierung, D ca. 29,5 cm, Anfang 20. Jh.