91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Satz Suppenteller

Lot 4053    Limit € 20

gemarkt, Satz von 6 Stück, glatter Rand, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor "Rote Rose", geringe Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, wohl Ende 19. Jh.

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4239
Limit € 30

Zwei Vorlegeplatten

Lot 4397
Limit € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4391
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger