91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Teller 18. Jh.

Lot 4020    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, geschweifter Rand mit verdickter Randlippe, in feiner polychromer Bemalung Blütenstengel und Insekten, Goldkante, Dekor leicht berieben, min. rest., D ca. 21 cm, um 1750

Lot 4306
Limit € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4339
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4152
Limit € 30

Konvolut KPM