91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Ovalschale 18. Jh.

Lot 4018    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, passig geschweifte Form mit feinem Floralrelief, in polychromer Bemalung unterschiedliche Blütenstengelarrangements, Goldrand, Dekor tlw. berieben, L ca. 18,5 cm, um 1750