Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler, Baumgruppe mit Rokokopaar und Knaben im Baum, farbig bemalt, Rocaillesockel dezent goldstaffiert, Modellnr. 2229, unsichtbar rest., H ca. 30 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.