91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kaffeekanne 18. Jh.

Lot 4012    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, unterglasurblaue Bemalung im sog. Tischchenmuster, best. und geklebt, H ca. 22 cm

Lot 4030
Limit € 30

Vogelfigur Sittich

Lot 4328
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4355
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode