91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Rokokofigur

Lot 4009    Limit € 20

ungemarkt, wohl Manufaktur Meissen 18. Jh., nach dem Modell von J.J. Kaendler, Dame mit Drehleier im Rokokokostüm, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, unrestaurierter Originalzustand, H ca. 16,5 cm