91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Knabenfigur

Lot 4006    Limit € 450

ungemarkt, wohl Manufaktur Meissen, Weißporzellan, schreitender Chinesenjunge mit Blatthut, ausdrucksstarke Figur mit effektvoll eingefangener Bewegung und feiner Faltengestaltung, kleiner Brandriss, ansonsten schöner Erhaltungszustand, H ca. 20,5 cm, 18. Jh.

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4278
Limit € 30

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4330
Limit € 30

Zierteller Pilzmalerei

Lot 4378
Limit € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin