91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Vase

Lot 3586    Limit € 60

ausgeschliffener Abriss, grün eingefärbt, gebauchte Wandung mit langem schlankem Hals, schauseitig feine Blütenbemalung in Emailfarben, in Gold staffiert, Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36,5 cm, Böhmen

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase