91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Pokal

Lot 3576    Limit € 30

olivfarben eingefärbt, hohler hochgezogener gerillter Rundfuß, Schaft mit Scheibennodus, gebauchte Kuppa schauseitig mit farbiger Figurendarstellung eines zechenden Mannes, in Gold staffiert, Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, um 1890