91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Ziervase

Lot 3546    Limit € 160

ausgeschliffener Abriss, bez. "Gallé", weiß-grau überfangen, rauhe Oberfläche, eingezogener Stand, konische Wandung, zylindrischer Hals, umlaufender Ätzdekor mit Blatt- und Blütenstengeln in Orange-Rot mattiertem Überfang, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8 cm, um 1900

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3513
Limit € 330

Ziervase DAUME

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne