91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Schenkkanne mit drei Bechern

Lot 3541    Limit € 20

bernsteinfarben eingefärbt, lüstrierende Farbgebung, gebauchte Wandungen, innen aufgeprägte Rippenoptik, schauseitig Erdbeerfruchtstengel farbig emailliert, angesetzter gerippter Henkel, Zinndeckel besch., min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 31 cm, Becher-H ca. 15 cm, um 1900

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte