91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Vase

Lot 3508    Limit € 20

Milchglas, ansteigender Rundfuß, konische Wandung mit umlaufender farbiger Emailbemalung, gezackter Mündungsrand (best.), Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh.

Lot 3507
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3520
Limit € 650

Jugendstil-Vase GALLÈ

Lot 3533
Limit € 40

Murano-Trinkgarnitur