91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Fischer, Otto (1870 Leipzig - 1947 Dresden)

Lot 2106    Limit € 20

Radierung, felsige Küstenlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt, Blattausschnitt ca. 35,5 x 43,5 cm, mit Rahmen ca. 38 x 46,5 cm, Otto Fischer war ein sächsischer Landschaftsmaler, Radierer, Plakatkünstler und fertigte Entwurfszeichnungen für Kunstgewerbe