91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Leimcke, Wolf-Dietrich (1957 Schneeberg - tätig in Chemnitz)

Lot 2080    Limit € 30

insg. 3 Pastellzeichnungen auf schwarzem Papier, abstrahierte weibliche Aktdarstellungen, jeweils am unteren Rand in Blei signiert und datiert 2013, Blatt je ca. 29,5 x 42,5 cm, Chemnitzer Bildhauer und Grafiker, Ausstellungen u.a. in Augustusburg, Bad Schandau, Chemnitz und Zschopau