Grafikmappe "Kreis und Stadt Karl-Marx-Stadt", mit 10 z.T. kolorierten Siebdrucken (Handabzüge), je signiert und betitelt, dabei u.a. "Karl-Marx-Stadt Zentraler Platz", "Burgstädt", "Limbach-Oberfrohna", "Sternmühlental", "Karl-Marx-Stadt Straße der Nationen" etc., Alter- und Gebrauchsspuren (u.a. Mappe leicht fleckig) ,Blatt je ca. 24 x 38 cm, orig. Leinenmappe mit Vermerk "Überreicht vom Rat des Kreises Karl-Marx-Stadt"