91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Dennhardt, Klaus (1941 Dresden - tätig in Berlin und Dresden)

Lot 2059    Limit € 50

mehrfarbige Monotypie, o.T., rechts unten in Blei signiert und datiert 1984, punktuell fachgerecht auf Karton befestigt, Blatt ca. 15 x 21 cm, 1958-61 Studium an der Arbeiter- und Bauernfakultät für BK in Dresden, 1963-68 HfBK Dresden, 1968-86 Maler und Grafiker in Dresden, 1986 Umzug nach Berlin West, 1988-93 Ausstellungsorganisation, Mal- und Zeichenkurse im Kulturzentrum "Die Pumpe" in Berlin Tiergarten, seit 1999 Atelier Berlin Wedding, Wohnung Dresden-Uebigau