91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Magnus, Klaus (1936 Gumbinnen - tätig in Fulda)

Lot 2051    Limit € 30

Radierung, Hausfassade, rechts unter dem Druck signiert und datiert (19)77, links limitiert "149/150", min. gebräunt, Blatt ca. 29 x 23 cm, 1957-62 Studium an der HfBK in Dresden u.a. bei Hans Theo Richter und Max Schwimmer, 1966-69 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei Richter