91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Litauische Grafik - Mappe

Lot 1579    Limit € 60

insg. 10 originalgrafische Blätter in der Jahresmappe des Graphikkreises Magdeburg 1976, enthält u.a.: N. Valadkeviciute, Farbzinkografie "Praeludium für Alpha", W. Valius, Mischtechnik, "Herbstetüde", V. Kalinauskas, Kartonschnitt, "Der Maler", St. Krasauskas, Zinkografie, "Lippen", alle Blätter in Blei signiert, teils betitelt und limitiert und teils datiert, auf Titelblatt von Hand bez. "Nr. 27" von 110 Exemplaren, hrsg. in Magdeburg von der Pirckheimer Gesellschaft bei Dr. Joachim Bartels, Blatt je ca. 49 x 39 cm, Blätter lose in einer Mappe (ca. 52 x 42 cm)