Kohlezeichnung, links unten betitelt "Kokol (Erinnerung an Mittelasien)", rechts unten in Blei signiert und datiert (19)87, sowie nummeriert "K3", leichte Altersspuren (u.a. min. knickspurig), Blatt ca. 48 x 64,5 cm, 1983-86 Studium der Malerei und Grafik, 1986-90 tätig im Städtischen Museum Chemnitz, seit 1990 freischaffend tätig, 1992 Mitglied im BBK sowie im Sächsischen und Chemnitzer Künstlerbund, 1997 Mitglied im Kunstverein "art gluchowe", Glauchau, 1998 Gründungsmitglied des Kunstverein "Galerie unten"