91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Grau, Peter (1928 Leinfelden - )

Lot 1571    Limit € 30

Radierung, Darstellung eines Fischs, leblos an einem Ufer, links unter dem Druck in Tusche signiert und rechts limitiert "14/61", links unten im Druck monogrammiert und datiert (19)66, Blatt ca. 27 x 38,5 cm, 1946-53 Studium an der SADK Stuttgart bei Willi Baumeister, 1950-55 Studium an der Hochschule für Musik in Stuttgart, 1968 Berufung an die SADK Stuttgart, bis 1994 ebd. tätig als Professor