91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Menzel, Adolph (1815 Breslau - 1905 Berlin)

Lot 1570    Limit € 20

Druck nach einer Zeichnung des Künstlers, am unteren Rand betitelt "Keith", gedruckt durch C. Grumbach in Leipzig, Altersspuren (u.a. leicht ungleichmäßig gebräunt, teils knickspurig), Blatt ca. 48 x 32 cm