91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Maillol, Aristide (1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 ebd.)

Lot 1552    Limit € 220

originale Farblithografie auf Bütten, weibliche Aktdarstellung, "Dialogues des Courtisanes", links im Druck monogrammiert, limitiertes Exemplar 48 von 50, veröffentlicht bei Mourlot Diana Vierny, Paris, 1948, Blatt ca. 28,5 x 37,5 cm