Farblithografie auf Bütten, "Die Freunde", veröffentlicht in "Hommage an Arno Breker" bei Marco, Paris, 1980, in limitierter Auflage, Blatt ca. 32,5 x 25,5 cm, Arno Breker gilt als einer der bedeutendsten Bildhauer klassischer Tradition im 20. Jh., in der großen Bildhauertradition französischer Prägung steht er neben Auguste Rodin, Charles Despiau und Aristide Maillol, bedeutende Zeitgenossen haben Breker gewürdigt (u.a. Jean Cocteau, 1928: "Arno Breker ist der vitalste unter den Bildhauern der Zeit und die größte Zukunftshoffnung" vgl. Museum Arno Breker, Schloss Nörvenich bei Köln)