91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Gloutschenko, Mykola Petrowitsch (1902 Ekaterinoslav - 1977 Kiew)

Lot 1532    Limit € 100

Mappenwerk "douze nus de gloutchenko présenté par Florent Fels", Nachdruck des Exemplars Nr. 5 (Japan) der Editions du Cousin Pons aus dem Jahre 1928, mit begleitendem Text in französischer, russischer und deutscher Sprache, wohl limitierte Ausgabe von 5000 Ex. aus dem Jahre 1992, Alters- und Gebrauchsspuren, auch bez. Nicolas Gloutchenko