91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Drei Chinesische Propaganda-Plakate

Lot 1530    Limit € 20

insg. 3 großformatige Plakatdrucke, davon 1 x Mao in Ganzkörperdarstellung, 1 x Soldaten , 1 x Porträt Maos über seinen Anhängern, jeweils in chinesischen Schriftzeichen bez., je Altersspuren (u.a. gleichmäßig leicht gebräunt, Spuren gerollter Lagerung, teils besch.), Blatt bis ca. 52 x 76 cm