91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Willers, Ilse (1912 Gallbrasten - )

Lot 1529    Limit € 30

Farbradierung, links unter dem Druck betitelt "Leda im Straußengarten", rechts in Blei signiert und datiert 1975 sowie mittig limitiert "21/50", min. gebräunt, verso min. Befestigungsspuren, Blatt ca. 66 x 50,5 cm, Studium in Berlin und Königsberg, Schülerin von Erich Wessel